ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Анализ крови на витамин D (25-ОН)

29.09.2020

Не зря Петербург называют вторым Лондоном из-за обилия пасмурных дней. В нашем городе мы не дополучаем необходимой порции солнечного витамина D, требуемой для здорового функционирования организма. Особенно остро эта проблема ощущается в этом году из-за ситуации с пандемией: весенний карантин, перевод работы на удаленную основу, из-за которой многие из нас реже стали выбираться на улицу, невозможность поехать в южные края.

Витамин D крайне важен для правильного роста и формирования зубов и костей. Но на этом его работа не заканчивается, он активно участвует в метаболизме всего организма, помогает регулировать уровни кальция, фосфора и магния в крови, повышает иммунитет, поддерживает мышцы в тонусе, необходим для здоровой работы щитовидной железы.

Пониженный уровень витамина D затормаживает процесс всасывания кальция и фосфора в кишечнике. Для детей это чревато развитием рахита, а у взрослых дефицит может привести к размягчению костей (остеомаляции).

Низкий уровень витамина также способствует появлению хронической усталости, мы чаще переболеваем простудой, появляется мышечная слабость, а с ней и сопутствующие заболевания: артрит, атеросклероз, остеопороз. Среди тяжелых последствий могут начать развиваться болезни сердца и онкологические заболевания.

Поэтому так важно знать об уровне витамина в крови, ведь от него напрямую зависит состояние вашего здоровья.

Особенно выгодно пройти анализ витамина D (25-ОН) сейчас, когда в сети наших клиник вы можете сдать его по специальной пониженной цене: 1450 руб.
Забор крови стоимостью 300 руб. оплачивается дополнительно.

Подготовка к анализу: 
Рекомендуется сдавать кровь утром натощак, после 8-12 часов голодания. Также возможна сдача анализа спустя 4 часа после легкого приема пищи. За полчаса до забора крови нельзя курить.

Анализ можно сдать во всех филиалах нашей клиники.

По всем вопросам Вам круглосуточно ответят диспетчеры по номеру:  8 (812) 533-03-03

Лабораторная диагностика

Возврат к списку
alx_feedback_popup alx_feedback_popup2
Написать главному врачу
Тема сообщения *